среда, 11 января 2012 г.

Сердечное и много болтовни

Ну я уже по - моему говорила о том, что если у меня чешутся руки что - то сделать, то я не успокоюсь пока не сделаю, так вот у меня недавно зачесались руки сделать рамочку - открытку, центром которой станет бутылочка в форме сердца, которую я недавно приобрела.
Ну и поскольку это все таки не кисейной барышне дарить буду, а МЧ, надо было сделать нежно и небрежно )))


Поэтому гофрокартон (эксперименты) и шнурок. Ну все равно немного розового конечно ))) любофф типа. А лист - подкладка это проэмоссированный лист штампом текст, покрытый прозрачной пудрой и потом затонированный (моя новая любимая фишка, прозрачная пудра прям как глазурь - каремель, ну все таки день сладости), ну и в центре сердечко, наполненное глицерином (странный был взгляд у аптекарши когда я его покупала) и красным глиттером. Внутри еще тег, с личным обращением, а личное я не публикую хи хи. А то покраснею.
Само сердечко:
 "Гнездышко" 
Ну и в лучах заходящего солнца оно так искрится ))) и посылает теплые лучики:

Ну вот жду оценок, мне ооочень нравится, ну потому что с любовью сделано и от души, не знаю как понравится МЧ (посмотрим куда он его поставит дома), что то я его уже совсем рамочками задарила ))))
Еще сделала ежика на поляне, в стеклянной баночке (все таки бабуле уважуха, за то, что она разный хлам собирает, иногда есть польза), но это еще на доработке )))
А еще поучавствую в заданиях:
блога "Подари кусочек счастья" Задание №30 "Сердечное", потому что именно это задание вдохновило вспомнить, что у меня лежит такая баночка ;) До 21 января

блога "Модное Хобби" задание "Бинго", у меня 2 вертикаль ))) и рамка и эмбоссинг и белый (акрил), спасибо за рецептик ;) До 24 января. Люблю я, кстати, такие бинги ))) легче работается с ними. Незнаешь чего бы прилепить (из всего того множества, что есть), а тут раз и уже за тебя как бы подумали.

Смотрим, убеждаемся: 

А вот еще о чем думаю, в последнее время все чаще, так как блогомир все чаще повторяется. Не пойму зачем так ахать и охать вокруг этих "авторских" прав??? Во - первых: 60% всех мастер - классов стырены из блогов иностаранных мастериц, остальные 40% изобретаются нами, русскими девушками от недостатка средств на скрап (как у американских мастериц), ну типа как скрутить примовскую розочку самой, как состарить без дистрессов и тимхольцевской состаривалки бумагу, ну типа голь на выдумки хитра. Во - вторых: все новое хорошо забытое старое. В- третьих если ты сам так делаешь постоянно и считаешь, что ты это придумал, но не выкладывал МК (потому что лень или не успел), а кто то уже выложил МК, значит если ты выложишь такое, то надо дать ссылку на этот МК иначе ай-яй-яй. Я вот например розетки из оберток от рошенов делаю, а потом решила сама сделать с нуля так сказать, когда время было, а недавно три МК похожих на эту тему выложили, так что мне теперь на всех них ссылки, а то обидятся??? Нет, я не говорю, что ВСЕ сразу начинают гношить в таком случае, но все таки, пишут об этом чаще чем хотелось бы.
А почему меня беспокоит эта тема? Ну потому что я уже просматриваю скрапоблоги больше года, что - то увидела здесь, что - то там, что то вообще не на скраповских блогах, это безусловно опыт!!! Со временем этого "опыта" уже очень много в голове и он постоянно трансформируется в какие то идеи. Так что мне теперь, пытаться вспомнить в каком из 148 блогов которые я читаю об этом писали (если это вообще там было) и давать ссылку? Мне просто интересно мнение других мастериц на эту тему. Более чем уверена, что все так или иначе страдают скраповым дежавю (прям термин! хихи).
Уффффф, ничего себе, накатала "постик", мне бы книги уже писать )))) В общем, девченки, кому не схарило дочитать до конца, делитесь мнениями.
И еще, сегодня день "спасибо", этому СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто делится, опытом, мк и полезностями! Вы очень нужны! Для обучения, вдохновения и не принимайте все так близко к сердцу "ваша душа" вложена в то, что вы сделали сами, а в то, что сделал кто то другой вложена ЕГО душа (ну и чуть вашей ;) )

ЗЫ Что - то я сегодня много говорю - значит окончательно выздоровела )))) Всем теплой ночи!

3 комментария:

  1. Красивая работа Настюш)))

    На счет выше сказанного, конечно ты права)))
    но все же есть вещи которые ты придумываешь сам.
    а кто то тупо берет и через день делает похожее.
    Неприятно как то.
    я очень не люблю повторяться.
    как не стараюсь все же бывают вещи схожие с чьими то работами.
    причем это сходство случайное))
    и потом оправдывайся ходи.))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень креативная и красивая работа! Спасибо за участие в задании от "Модного хобби"!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиов получилось, спасибо за участие в задании блога Подари кусочек счастья :)

    ОтветитьУдалить