суббота, 9 апреля 2011 г.

Блокнот


Вот такой блокнотик я сделала в подарок сыну подруги на день Рождения. Он пошел в прошлом году в первый класс, так что в нем может делать первые успехи в чистописании и примерах ))

 
Здесь мои первые эксперименты с фоном из акриловой краски и пупырышек из целофана. Хотелось сделать что то яркое и получилось нечто вроде Спанч - Боба приболевшего ветрянкой =) Распечала, вырезала и разукрасила штампы из делительной недели в одном из блогов. Обложку обклеила крафт бумагой на ПВА, пожамкала и покрыла акриловой краской, наклейки WP, Смешная бумажка с улиточками и гусеничками, штампики Prima (уж очень хотелось куда - то штампануть жирного воробья, так я его прозвала). 

Еще немного фоток: 








       Я не то что - бы совсем не скраплю последнюю неделю, уделяю этому время, но пока готовых работ нет. Вот в прошлые выходные сделала из файлов для бумаг нечто вроде места для хранения дырокольностей. Видела подобное в одном из блогов,но там рекомендовали прошивать страницу, а шить я не умею (пока), поэтому наклеила тонкий двухсторонний скотч на лист А4, засунула лист в файл, предварительно сняв защитные полоски со скотча и сделала прорези, что бы получились кармашки. Сложила в такие файлы салфеточки и надыроколенные штучки. В общем по - тихоньку пытаюсь организовать свои скрап  - материалы, которых по - тихоньку становится все больше.
         Кстати, меня отметили в блоге "Зроби Сама" в выпуске Цікаве за тиждень №105!!! Спасибо!
        Следующие две недели будет бурная подготовка к моему Дню Рождения и Пасхе, но обещаю себе найти время для скрапа. Очень хочу сделать корзиночки по этому МК  и по вот этому. Вроде бы ничего сложного, нужно только время уделить. В общем идеи и пожелания так и сыпятся из меня и перед сном все думаю об этом, но времени сесть и сделать пока что реально нет. Но думаю, все будет хорошо и все успеется.

Поучавствую с ним в задании Стиляги от блога Ассорти до 14 апреля.
Сделать работу по теме "Стиляги" - обязательный элемент горошек или полоска (открытка, страничка, коробочка вообще что душе угодно), винтажные работы не принимаются. Работа должна быть яркой и праздничной.

В Задании#1 "Улыбнись!" от блога Время идей до 20 апреля (все же посмеялись над ветряночным спанч - Бобом).
Задание создать любую работу, которая бы вызывала улыбку или была обыграна с юмором. Это могут быть и какие-то приколы и просто веселые вещицы.



5 комментариев:

  1. Ха, твое сравнение блокнота со спанч-бобом, больным ветрянкой убило меня ну прям наповал!!!!смеюсяяяяя)))) Очень!!!!ярко)))

    ого, сколько у тя планов!!! а о нашей встрече в чт не забыла??? я буду тебя ждать!!! нужно долг вернуть!

    Файлы могу тебе прошить - есть и файлы и машинка, скажи сколько и как кармашки делать!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже смеюсь над сравнением расцветки блокнота с больным Спанч - Бобом, блокнотик очень яркий и весёлый, очень понравились отпечатки внутри!

    ОтветитьУдалить
  3. Саш, о встрече в четвергя не то что - бы забыла, я и н знала, спасибо, что сказала )) Сейчас почитаю форум.

    По поводу кармашкофф - если не трудно, то я делала три в ширину и четыре в высоту. То есть в длину приклеивала две полоски и в ширину 3-4. В общем если тебе не в лом, то прошей, буду благодарна, с меня чупик ;) Вещь очень полезная, потому что когда начинаю играться в ройся - копайся, минут 20 уходит нужную дырокольность найти, у меня там еще обрезки - бумажки....

    ОтветитьУдалить
  4. очень трогательный Винни, спасибо за участие в задании блога Время Идей

    ОтветитьУдалить
  5. замечательный блокнотик! позитивный, яркий!
    Спасибо за участие в задании блога Время Идей!

    ОтветитьУдалить