суббота, 24 декабря 2011 г.

Бабочково - кексовое

Попробовала в этой открытке пару новых техник:
- лжеэмбоссинг (МК тут), фигурным дыроколом дыроколятся элементы из бумаги (желательно однотонной) и приклеиваются на точно такую же бумагу, получается эффект тиснения, только без тиснения.
- своей прозрачной пудрой для эмбоссинга выпекла цветочки и затонировала бумагу дистрессами. Крем на кексике таким же образом посыпала и запекла, на фото не видно, но в жизни он блестит, как глазурь.

Всем удачного дня!

четверг, 22 декабря 2011 г.

Декор новогодней свечи

Завтра у нас корпоратив. Каждый должен приготовить по одному подарку. Естесственно мне проще сделать, чем купить. Поэтому я купила  обычную свечку и превратила ее в необычую.

Сразу скажу, просматриваю много блогов, что - то вижу здесь, что - то замечаю там, поэтому возможно сходство с некоторыми элементами разных работ. В общем, начитавшись кучи новогодних МК, сделала вот такого гибрида (МК по розетке):



Дальше расскажу, как сделала золотые узоры (если конечно интересно), вокруг свечи, фото под катом:

суббота, 17 декабря 2011 г.

Ёлки

Вот такой набор ёлочек я сделала на заказ. Кружево заказчица покупала сама. Получилось очень пушисто и ярко ))) А к ним коробочки. Ссылка на МК тут.



пятница, 16 декабря 2011 г.

Серьги

Ходили с сотрудницей в магазин с товарами для создания бижутерии. У нее сережка потерялась, искали такие же бусины на замену, такие же не нашли, зато нашли другие красивые для нее, ну и я себе, кое чего прикупила.
Вот из этого "кое- чего" я сделала себе сережки зимней тематики. Очень мне нра. Теперь думаю о бусах и браслете.

В общем круг моих интересов постоянно расширяется. ))

четверг, 15 декабря 2011 г.

Кексовое

Что - то я совсем забросила блог - такая запара, что не читать, не писать почти не упеваю. Как -то все навалилось как обычно  : работа, дом, подготовка к Новому году. Зато много дел и общения - некогда скучать. Два раза в год, хочется закончить все важные дела, что бы в день Х войти с чистого листа ) Хотя так никогда и не получается.
А результатом одной из предновогодних тренировок стал вот такой вот "елочный кексик":

Рецепт его очень простой, готовиться быстро, а главное результат - вкуснотища. Теперь магазинные кексы вообще не ем!

Рецепт под катом: